Форум » Персоналiи » Офицеры 194 пехотного Троицко-Сергиевского полка(продолжение) » Ответить

Офицеры 194 пехотного Троицко-Сергиевского полка(продолжение)

Лобанов: Начало темы здесь http://1914.borda.ru/?1-12-20-00000112-000-0-0-1277260726

Ответов - 178, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All

andred75: Фото моего однофамильца. А может и не однофамильца: дед служил в начале 30-х срочную в авиационной части на Дальнем Востоке, а А.В. Краснощеков командовал там в это время авиабригадой - такое вот совпадение. Печально, но я про происхождение деда, умершего в начале 60-х, почти ничего не знаю. https://1941g.wordpress.com/about/генералы-и-адмиралы-к/краснощеков-александрвасильевич1892-1973/

andred75:

Grade7: КУРАЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ. Штабс-Капитан 232-го пехотного Ирбитского резервного батальона. 05.10.1869 - ? Биография: родился 5 октября 1869 года. Окончил кадетский корпус. В службу вступил 31 августа 1887 года. Окончил Константиновское военное училище по 1 разряду и выпущен подпоручиком в 158-й пехотный Кутаисский полк с 9 августа 1888 года. Произведен в поручики с 9 августа 1892 года, в штабс-капитаны – с 15 марта 1897 года, в капитаны – с 9 августа 1900 года . На 1 января 1909г. - 232-й пехотный Ирбитский резервный батальон, капитан, командир 3-й роты. В 1910 году – капитан, командир 11-й роты 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка. На 1 ноября 1911 года – капитан. На 20 июня 1916 г. – 168-й пехотный Миргородский полк, подполковник. Женат. Имеет малолетнего приёмного сына (1916г.)(ГАПК). Награжден орденами Св. Станислава 3-й ст. (1904 год), Св. Анны 3-й ст. (1907 год), Св. Владимира 4-й ст. (1913-16 гг.), серебряная медаль «В память правления Александра-III».


Grade7:

Grade7:

Grade7:

Grade7:

Grade7:

Grade7: Офицеры 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка.

Grade7:

Grade7:

Grade7: Боевой путь.

Grade7: ФЕФЕЛОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ. 1856 - 19хх гг. Родился 22 ноября 1856 года. Из личных дворян Тамбовской губернии. Окончил Воронежскую классическую гимназию. В службу вступил 16 марта 1876 года. Окончил Чугуевское пехотное юнкерское училище по первому разряду и выпущен прапорщиком в 141-й пехотный Можайский полк с 24 июля 1877 года. В 1877 – 1878 годах участвовал в Русско-турецкой войне. Произведен в подпоручики с 21 мая 1880 года, поручики – с 18 октября 1883 года, в штабс-капитаны за отличие – с 15 марта 1888 года, в капитаны за отличие – с 15 марта 1892 года, в подполковники за отличие – с 26 февраля 1900 года, в полковники за отличие – с 5 октября 1904 года. Занимал должности: командира роты 8 лет 1 месяц, исполняющего должность коменданта г. Казани с 18 сентября 1906 года по 29 декабря 1906 года, начальника Казанского военного госпиталя с 31 декабря 1906 года по 2 июля 1907 года, командира 234-го пехотного Сызранского резервного батальона с 2 июля 1907 года по 29 июля 1910 года. С 29 июля 1910 года командир – 194-го пехотного Троицко-Cергиевского полка. 30 сентября 1912 года уволен в отставку генерал-майором с мундиром и пенсией. В 1914 году занимался отправкой на фронт из города Перми санитарных отрядов. В августе 1917 года – исполняющий должность начальника Пермского гарнизона. Окончил курс Офицерской Стрелковой школы. Женат. Награжден орденами Св. Анны 3-й ст. (1899 год), Св. Станислава 2-й ст. (1909 год). Награды: - орден Св. Станислава 3-й ст. - орден Св. Анны 3-й ст. - орден Св. Станислава 2-й ст. - медаль «В память Русско-Турецкой войны 1877-78 гг.»

Grade7:

Grade7:

Grade7:

Grade7:

Grade7:



полная версия страницы